Фотовыставка, посвященная истории Всемирного молодежного фестиваля пройдет в Дагестане

Рубрика: Новости

2017-07-21 12:03

20 сентября 2017 года в Национальной библиотеке Республики Дагестан им. Расула Гамзатова пройдет фотовыставка, на которой будут представлены воспоминания участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов прошлых лет.

Организаторами выставки являются Министерство по делам молодежи РД, Национальная библиотека РД им. Р.Гамзатова и Музей заповедник Этнографический комплекс «Дагестанский аул».

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России в 2017 году в городе Сочи. Дагестан поддерживает идеи фестиваля и активно участвует в подготовке информационного освещения истории участия дагестанских делегаций в двух предыдущих фестивалях 1957 и 1985 годов, проходивших в нашей стране.

Фотовыставка будет функционировать и в октябре во время проведения фестиваля в Сочи. Её цель— познакомить молодежь республики с атмосферой и общественно-политическим контекстом этого события, а также с интересными фактами из жизни участников посредством поиска и сохранения информации о них.

К участию в выставке приглашаются все жители Дагестана, готовые поделиться своими воспоминаниями или воспоминаниями родных и друзей. Это могут быть письма, дневники, фотографии, альбомы, почтовые открытки, аудио и видео-интервью.

Материалы принимаются до 10 сентября 2017 года в сканированном виде на электронный адрес: okp@lib05.ru с пометкой «Дневники Фестиваля», либо в оригинале по адресам:

1. г. Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 43, Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова, отдел культурных программ;

2. г. Махачкала, ул. Даниялова, 33, Музей заповедник, этнографический комплекс «Дагестанский аул».

Дополнительная информация по телефонам:

8(928) 672 56 59 - Абакарова Муслимат Гасановна

8(928) 869 01 07 – Чупанов Абдула Хизриевич.

Размещено: 2017-07-21 12:04:52 Изменено: 2017-07-21 12:05:42
Количество просмотров: 1991 Cегодня: 1