На воинских захоронениях ряда городов и районов Дагестана проходят субботники

Рубрика: Новости

2022-05-7 14:49

В городах и районах Дагестана по инициативе Главы РД Сергея Меликова проходят мероприятия по благоустройству воинских захоронений. Акция посвящена 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В частности, к мероприятиям присоединились Чародинский, Ахтынский, Цунтинский, Табасаранский, Кизлярский, Акушинский, Магарамкентский, Дербентский, Хасавюртовский, Кумторкалинский и другие районы, а также города Махачкала, Кизляр,
Дербент, Кизилюрт и Южно-Сухокумск. В субботниках приняли участие активисты регионального отделения «Единая России», волонтеры Победы, студенты и школьники. Они убрали территории рядом с захоронениями, побелили и очистили мемориальные плиты и памятники.

«Жители нашего района активно поддерживают проведение субботников на воинских захоронениях. Всего в районе 3 Огня Памяти и 22 обелиска. Все они были убраны и благоустроены в преддверии Дня Победы. Благодарю всех, кто присоединился к этому важному и полезному делу»
, - отметил директор МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму» Магарамкентского района.

Добавим, что мероприятие продолжится до 9 мая и пройдет во всех муниципальных образованиях республики.

Заира Муртазова
Размещено: 2022-05-07 14:49:49 Изменено: 2022-05-09 18:28:04